Ansprechpartner

Anmeldeverfahren neue erste Klasse - kontakt@waldorfschule-leipzig.de

Elternmitarbeit - Charlotte Wilde - elternmitarbeit@waldorfschule-leipzig.de

Elternschule - Anneke Wiederhold - elternschule@waldorfschule-leipzig.de

Beratungskreis  - Constantine Eichhorn - beratungskreis@waldorfschule-leipzig.de

Festkreis - Maria Leber - festkreis@waldorfschule-leipzig.de

Hofkreis - Nanny Döbele - hofkreis@waldorfschule-leipzig.de

Hort-Eltern-Beratungskreis - hortberatungskreis@waldorfschule-leipzig.de

Innengestaltungskreis - Angela Wellershaus - innengestaltungskreis@waldorfschule-leipzig.de

Kreativkreis - Ellen John - kreativkreis@waldorfschule-leipzig.de

Küchenkreis - Thomas Hartung - kuechenkreis@waldorfschule-leipzig.de

Öffentlichkeitskreis - Nicole Reinhard  - oeffentlichkeitskreis@waldorfschule-leipzig.de